Associazioni a carattere solidaristico - Comune di Arcene

Associazionismo e volontariato | Associazioni a carattere solidaristico - Comune di Arcene

 

ASSOCIAZIONI ARCENESI                                                 

Croce Rossa Italiana      P.za del Donatore 3  Arcene   Rama Giusy 

Tel. sede 035/879639 - Cell. 3349078285 -

 

Gassosi Arcene -  P.za Civiltà Contadina  Arcene  Poloni Raffaele  cell. 348/8206148
E-mail  raffapoloni@yahoo.it

 

Soc. Coop. Pensionati ed Anziani - P.za del Donatore 3 - Rozzoni M. Luisa  Tel.  035/878137
E-mail pensionatiarcene@gmail.com

 

AIDO -  P.za del Donatore 1 Arcene - Bettinelli Mario Cel. 347/5090440

E-mail mario.bettinelli@alice.it

 

Gruppo Africa 2000 Onlus - P.za del Donatore 1 Arcene - Quirico Maurizio - Cel. 339/3210904 - 035/878557

Email info@africa2000.it

 

O.L.A. Oltre l'apparenza Onlus - Via Merisi, 4 Arcene - Meloni Giuseppa Tel. 035/878174

E-mail pinameloni1961@libero.it                o.l.a.arcene@gmail.com

 

ANA Gruppo Alpini  P.za S. Michele, 4 Arcene -  Bogni Alberto cel. 342/7552183

E-mail arcene.bergamo@ana.it

 

AVIS -  P.za del Donatore, 2  Arcene - Bertola Michele tel. 035/878126

E-mail avisarcene@gmail.com           screcht85@yahoo.it

 

Libertà e Giustizia Circolo di Bergamo Via Donizetti, 13 Arcene -  Tosi Gianni Cel. 340/3330381

E-Mail  giannitosi1@alice.it

 

AVA ass. volontari Arcene  P.za del Donatore 1 - Arcene - Boschi Fiorenzo Tel. 035/4193064

E-mail associazione.ava@virgilio.it          fiorenzo.boschi@alice.it

 

Mary Poppins  Via Montessori, 11 -  Arcene - Cuturi Francesca - Tel. 035/879397

E-mail francesca.cuturi@yahoo.it

 

Locomotiva giovanile - Via Carducci, 1 Arcene - Priscilla Foresti Tel. 3409073999

Email  locomotivagiovanile@gmail.com       

 

ADMO  P.za del Donatore 1 - Arcene - Daniele Locati - Tel. 3478268926

E-mail avisaidoadmoarcene@tiscali.it                    dano4991@yahoo.it

 

Associazione TAU Onlus - Via Dante Alighieri, 7  Arcene - Passera Egidio  Tel. 035/879715

E-mail arcene@tautau.it

 

Comitato Genitori di Arcene  -  Valente Silvia 

E-Mail silvia73.valente@gmail.com

 

 

La Banca del Tempo di Arcene - Via Donizetti, 13 Arcene - Longoni Alessandro Tel. 035/879461

E-mail bdt.arcene@gmail.com

 

Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (8 valutazioni)